Папа Франциск прибудет в Болгарию с делегацией самого высокого уровня

4 май 2019, суббота / 11:29;
Папа Франциск прибудет в Болгарию с делегацией самого высокого уровня
Папа Франциск встретится с президентом Руменом Радевым, гражданским обществом и дипломатическим корпусом. Фото: БГНЕС

Его Святейшество папа Франциск прибудет 5 мая в Софию с папской свитой, состоящей из 35 человек - высших представителей Святого Престола. Уровень делегации даже выше, чем обычно в ходе таких визитов.

Делегация включает в себя секретаря Святого Престола по отношениям с государствами кардинала Пьетро Паролина, кардинала Леонардо Сандри, префекта Конгрегации восточных церквей, ответственного за католическую церковь в Болгарии, который неоднократно посещал страну, кардинала Курта Коха, председателя Папского совета по содействию единству христиан, архиепископа Эдгара Пенья Парру, заместителя госсекретаря с рангом вице-премьера, архиепископа Пола Ричарда Галлахера, секретаря по связям с государствами с рангом министра иностранных дел, монсеньора Гвидо Марини, главного церемониймейстера Папских литургических празднований, координатора папской поездки монсеньора Маурисио Руэда и других.

Во время своей апостольской поездки в Софию папа Франциск, которого в аэропорту Софии встретит премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, проведет встречи с президентом Руменом Радевым, гражданским обществом и дипломатическим корпусом.

Глава Римско-католической церкви встретится с Его Святейшеством Болгарским патриархом Неофитом в Синодальном дворце, затем тихо помолится у алтаря Святых братьев Кирилла и Мефодия в кафедральном соборе Святого Александра Невского.

Ровно в 13:00 часов по болгарскому времени 5 мая папа Франциск произнесет воскресную молитву „Царица Небесная” на площади Александра Невского. Это первое основное событие с участием Святого отца, которое увидят горожане и гости столицы Болгарии.

Вторым главным событием с участием Святого отца, на котором могут присутствовать граждане, является воскресная литургия на площади Князя Александра Первого.

6 мая папа Франциск посетит центр для беженцев „Враждебна”, затем в городе Раковски проведет святую литургию с первым причастием 250 детей в церкви "Пресвятое сердце Иисусово”.

Визит папы Франциска в Болгарию завершится на площади Независимости в Софии. Тогда Святой отец отправит свое послание мира всему миру вместе с представителями разных вероисповеданий.

Папу Франциска 7 мая проведет премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.