Размер шрифта:   

В мире

В Москве полиция задержала более 200 сторонников Навального

19 июля 2013, пятница / 08:51  |  Просмотров: 3610;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Москве полиция задержала более 200 сторонников Навального В Москве состоялась стихийная акция в поддержку осужденного оппозиционера. Фото: БГНЕС

Более 2 тысяч человек собрались на акцию в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального.

В отличие от оценки столичного ГУ МВД, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил о 10 тысячах участников, сообщает sostav.ru.

Протестующие против приговора вышли в центр Москвы с целью собраться на Манежной площади, однако полиция перекрыла ее «в связи с ремонтными работами».

Группы людей стихийно собирались у Госдумы, гостиницы «Националь» и возле гостиницы «Москва».

Акции в поддержку Навального прошли и в других городах. Позже собравшиеся объединились на Тверской улице, перекрыли дорогу и остановили движение транспорта. Несколько десятков человек вышли на проезжую часть и начали скандировать лозунги «Свободу!», «Один за всех и все за одного!».

Сотрудники полиции начали вытеснять и задерживать протестующих.

По данным сайта «ОВД-Инфо», во время «народного схода» были задержаны 209 человек, часть отпустили без доставления в отделения полиции.

Задержания проходили в три этапа: первая волна задержаний продолжалась до 23:00, вторая началась поздно вечером, третья проходила у памятника героям Плевны, где собрались последние активисты.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: