Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Бургас в Болгарии - один из самых популярных городов для самостоятельного отдыха с детьми летом

21 май 2019, вторник / 11:02  |  Просмотров: 3809;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бургас в Болгарии - один из самых популярных городов для самостоятельного отдыха с детьми летом На второй строчке общего рейтинга самых востребованных направлений — Бургас. Фото: Pixabay

Симферополь, Сочи, Анапа и Махачкала, а также болгарский Бургас оказались самыми популярными городами для летнего отдыха с детьми у самостоятельных российских туристов, сообщает Купибилет.

Аналитики сервиса изучили статистику продаж авиабилетов на июнь, июль и август по двум категориям пассажиров: путешествующих с младенцами и с детьми от двух до 12 лет, пишет РИА Новости.

Выяснилось, что Симферополь на протяжении нескольких последних лет остается самым популярным направлением для самостоятельных путешественников с детьми. В этот город детские авиабилеты приобрели 28,6% клиентов сервиса из Москвы.

На второй строчке общего рейтинга самых востребованных направлений — Бургас. Стоимость перелета в Болгарию выше, чем в Крым, на четверть - в среднем 20 593 рубля.

На третьей строчке — Махачкала, которая тоже имеет выход к морю, но уже к Каспийскому.

Далее в рейтинге - Сочи и Анапа, средняя стоимость перелета в эти города составляет 8 666 рублей и 10 196 рублей соответственно.

Список зарубежных стран, востребованных для летнего отдыха, вне зависимости о того, летят ли родители с младенцем или ребенком постарше, остается стабильным на протяжении последних двух лет - это Болгария, Грузия, Азербайджан, Армения и Турция.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: