Размер шрифта:   

В мире

Вашингтон предупреждает об угрозе терактов в Европе

2 май 2017, вторник / 14:41  |  Просмотров: 1153;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вашингтон предупреждает об угрозе терактов в Европе В ведомстве напоминают, что те кто "симпатизируют террористам" или "саморадикализованные экстремисты" могут совершить атаки без предупреждения. Фото: YouTube

Госдепартамент США в понедельник опубликовал предупреждение для граждан страны об угрозе терактов в Европе в ближайшие четыре месяца.

"Госдепартамент предупреждает граждан США о сохранении угрозы террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 1 сентября 2017 года", - говорится в документе, пишет УНИАН.

В ведомстве отметили, что последние теракты во Франции, Швеции и Великобритании продемонстрировали возможность "Аль-Каиды" и "Исламского государства" планировать и осуществлять нападения в Европе.

В ведомстве также напоминают, что те кто "симпатизируют террористам" или "саморадикализованные экстремисты" могут совершить атаки без предупреждения или "почти без предупреждения".

Совершая нападение террористы могут использовать как взрывчатку и огнестрельное оружие, так и транспортные средства и холодное оружие. В связи с угрозой, дипломаты попросили сограждан внимательно следить за новостями, публикуемыми в СМИ и на сайтах региональных представительства США, а также следовать инструкциям местных властей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: