Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Отели Европы: Дешевле всего туристам обойдется ночь на Балканах

26 май 2019, воскресенье / 11:22  |  Просмотров: 3729;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Отели Европы: Дешевле всего туристам обойдется ночь на Балканах В список стран, где за проживание нужно отдать не более 3500 рублей, попали Северная Македония, Албания, Босния и Герцеговина. Фото: Pixabay.com

Эксперты проанализировали стоимость проживания в отелях Европы. Дешевле всего туристам обойдется ночь на Балканах, а вот за номер в отеле в Монако или в странах Северной Европы придется заплатить значительную сумму, сообщает OneTwoTrip.

Для составления рейтинга эксперты сервиса подсчитали среднюю стоимость одной ночи в отелях категории "четыре звезды". При этом учитывались все локации, где доступны варианты проживания заданной категории, а не только столицы, пишет РИА Новости.

В список стран, где за проживание нужно отдать не более 3500 рублей, попали не самые популярные у туристов направления — Северная Македония, Албания, Босния и Герцеговина. Также относительно недорого обойдется номер в гостинице в Молдавии, Чехии, Венгрии, Румынии, Болгарии.

На первом месте среди стран с самой высокой стоимостью проживания — княжество Монако. За ночь в отеле категории "четыре звезды" здесь придется заплатить в среднем 23 тысячи рублей. Одна ночь в отелях Исландии, в основном сосредоточенных в столице, стоит около 11 тысяч рублей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: