Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Алексис Ципрас: Болгария и Греция могли бы сыграть роль моста между ЕС и Россией

6 сентября 2017, среда / 12:44  |  Просмотров: 1673;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Алексис Ципрас: Болгария и Греция могли бы сыграть роль моста между ЕС и Россией Болгария и Греция подписали Меморандум о новом железнодорожном сообщении. Фото: "Фокус"

Наши две страны могли бы сыграть роль моста между ЕС и Россией. Существуют исторические связи, связанные с Россией, которые могли бы облегчить создание такого моста.

Об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас после подписания Меморандума о транспортном коридоре между Болгарией и Грецией, сообщает информационное агентство „Фокус”.

„Основной характеристикой нашего сотрудничества является не то, что речь идет об агрессивном сотрудничестве, направленном против третьих стран, или отгородиться от других стран. Наше сотрудничество направлено на укрепление стабильности и развитие более широкого региона”, - пояснил он.

"Регион не только сильно страдал в прошлом, но давайте не будем забывать, что это южная граница Европы. Район особого геостратегического значения", - дополнил Алексис Ципрас.

"Без нашего вклада ЕС не может справиться с рядом вызовов, с которыми он сталкивается", - сказал он.

„Начинаются дискуссии о будущем Европы, ведутся дебаты о виде Европы, мы участвуем в них не как наблюдатели, а активно вносим вклад в обогащение этих бесед", - отметил премьер-министр Греции.

"День объединения Болгарии - интересная символика. Сегодня мы действительно объединяем наши усилия, соединяем Эгейское море с Черным морем и Дунаем", - сказал Алексис Ципрас.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: