Размер шрифта:   

Общество > Культура

Военные подразделения ВС примут участие в праздновании Объединения Княжества Болгарии с Восточной Румелией

6 сентября 2017, среда / 08:45  |  Просмотров: 1724;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Военные подразделения ВС примут участие в праздновании Объединения Княжества Болгарии с Восточной Румелией В Болгарии празднуют День объединения. Фото: БГНЕС

Военные подразделения Вооруженных сил примут участие 6 сентября в торжествах, посвященных 132-й годовщине Объединения Княжества Болгарии с Восточной Румелией.

В Софии представительные подразделения Национальной гвардейской части возложат венки к Мавзолею-костнице князя Александра I Баттенберга. Торжественная церемония начнется в 11:30 часов по болгарскому времени в праздничный день, пишет БГНЕС.

В 12:00 часов состоится торжественная смена почетного гвардейского караула перед зданием Администрации Президента Республики Болгария, сообщает министерство обороны.

6 сентября в Велико-Тырново курсанты Национального военного университета имени Васила Левского поднесут венки к памятнику "Мать Болгария". В Пловдиве представительные подразделения 68-й бригады "Специальные силы" примут участие в торжественном салюте, который начнется в 20:30 часов по местному времени на площади "Объединение".

В этот день военнослужащие воинских частей Болгарской армии примут участие в ритуалах в память о тех, кто погиб за Объединение Болгарии в городах Асеновград, Бургас, Белене, Варна, Горна-Оряховица, Ловеч, Плевен, Сливен, Стара-Загора, Русе, Хасково, Шумен , Ямбол, а также в селах Новаково и Конуш, Асеновградская община.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: