Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Экс-президент Болгарии: Для меня честь дружить с Азербайджаном

22 августа 2017, вторник / 15:27  |  Просмотров: 1679;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-президент Болгарии: Для меня честь дружить с Азербайджаном Росен Плевнелиев заявил, что будущее планеты зависит от молодых лидеров. Фото: wikipedia.bg

В Баку в понедельник открылся Глобальный форум молодых лидеров.

"Вместе с молодежью мы можем сделать будущее нашей планеты еще прекраснее. Молодые лидеры должны быть миролюбивыми, выступать против войн, вести мир в верном направлении", -заявил экс-президент Болгарии Росен Плевнелиев, пишет 1news.az.

Экс-президент также заявил, что горд быть тем, кто, будучи, президентом Болгарии, подписал с Азербайджаном соглашение о стратегическом партнерстве и дружит с этой страной. Р.Плевнелиев напомнил, что в качестве президента участвовал в открытии проекта "Южный газовый коридор": "В период моего президентства с Азербайджаном было подписано соглашение о покупке в год 1 млрд кубометров газа. Для меня было честью быть президентом, прилагавшим усилия для развития этих связей. Между Болгарией и Азербайджаном существуют очень тесные дружеские и экономические связи".

Отметим, что в форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви при поддержке Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой участвуют бывшие президенты, премьеры и государственные деятели ряда стран. Экс-президенты Болгарии - Росен Плевнелиев, Сербии - Борис Тадич, Латвии – Валдис Затлерс, Израиля – Далия Ицик, бывший премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумдзия, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви, директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин, бывший глава МИД Турции Хикмет Четин являются участниками форума.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: