Размер шрифта:   

Общество > Культура

"Плавучие пирсы" известного американского скульптора болгарского происхождения стали фурором

20 июня 2016, понедельник / 21:09  |  Просмотров: 2192;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Плавучие пирсы" известного американского скульптора болгарского происхождения стали фурором Фото: ЕПА/БГНЕС

Мировые СМИ в эйфории от последней арт-инсталляции известного американского скульптора и художника болгарского происхождения Христо Явашева - Кристо. Более 100 тысяч человек посетили "Плавучие пирсы" с момента открытия арт-инсталляции в субботу, сообщают мировые СМИ.

Водолазы, конструкторы, координаторы и наблюдатели болгары принимали участие во всех этапах проекта, который представляет собой трехкилометровую дорожку шириной в 10 метров,

"Это первый проект Христо, реализованный при участии такого числа болгар, и мы гордимся быть частью этого проекта", – сказала Элка Василева - главный капитан.



"Мы не знали, как осуществить проект с этим покрытием, но, как я всегда говорю, работа это путешествие, работа – это и есть проект, а не только 16 дней его показа", – заявил Христо Явашев - Кристо.

По словам конструктора Стояна Чобанова, они с Кристо общаются на болгарском языке.

"Он даже обещал нам, что будет учить чуть больше, потому что ему немного трудно разговаривать на болгарском, он его немного позабыл. Спрашивает нас: "Как вы, ребята?", "Все в порядке", хвалит нас, когда мы делаем правильно свои задачи", – сказал он.

"Я никогда не забуду выражения людей, идущих по плавучей дорожке, им кажется, что они шагают по воде, но для нас это нечто привычное, потому что мы ходим по этим кубам уже шесть месяцев", – сказал конструктор Ивайло Иванов.

Прошлой ночью на одном из пирсов был даже свадьба.

"Плавучие пирсы" открыты для посещения до 3 июля.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: