Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Прогноз: В 2016 году цены на жильё в Болгарии будут продолжать постепенно повышаться

2 января 2016, суббота / 08:49  |  Просмотров: 2128;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прогноз: В 2016 году цены на жильё в Болгарии будут продолжать постепенно повышаться Основную долю рынка недвижимости в 2016 году будут формировать сделки с жильем в крупных городах Болгарии. Фото: БГНЕС

Цены на жилье в Болгарии вырастут на 10% в 2016 году, но, несмотря на это, ожидается увеличение числа сделок по сравнению с 2015 годом, прогнозируют брокеры.

Основную долю рынка недвижимости в 2016 году будут формировать сделки с жильем в крупных городах Болгарии, прогнозируют брокеры, сообщает "Дарик".

"Цены в 2016 году будут продолжать постепенно повышаться. Что касается Софии, Пловдива, Варны и Бургаса, этот рост составит 5% - 10%", - считает менеджер в агентстве недвижимости Калоян Богданов.

Наиболее распространенными сделками по-прежнему остаются сделки в сегменте от 50 до 70 тысяч евро. Во всех случаях, однако, панельное жилье будет продолжать продаваться на около 100 евро за квадратный метр дешевле по сравнению с монолитным.

По мнению брокеров, оживление на рынке недвижимости происходит главным образом из-за выгодных ипотечных ставок, которые в прошлом году составили 5-6%.

Болгарские покупатели надолго заменять иностранных на рынке недвижимости в этом году, считают брокеры.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: