Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Реконструированный Силмашем ЭБ-5 болгарской ТЭС София введен в эксплуатацию

15 май 2014, четверг / 15:47  |  Просмотров: 2097;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Реконструированный Силмашем ЭБ-5 болгарской ТЭС София введен в эксплуатацию Фото: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

В эксплуатацию введен пятый энергоблок ТЭС «София», основное энергооборудование для которого было изготовлено «Силовыми машинами».

Контракт на поставку энергооборудования был заключен в 2012 году между ОАО «Силовые машины» и компанией «Риск Инженеринг АД» (Болгария), передает energo-news.ru.

В соответствии с его условиям российская энергомашиностроительная компания изготовила и поставила для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием.

Также специалисты «Силовых машин» оказали услуги шеф-монтажа и провели обучение эксплуатационного персонала станции.

Новая паровая турбина для болгарской станции была изготовлена в ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящем в состав «Силовых машин».

В результате замены энергооборудования на пятом энергоблоке ТЭС «София» его мощность увеличилась с 25 до 35 МВт.

Данный проект – продолжение успешного сотрудничества между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД»: в 2010 году по договору с болгарским заказчиком «Силовые машины» изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2».

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: