В мире
Кровавый День Победы в Мариуполе: погибли 3 человека, 25 ранены

Три человека погибли, а 25 получили ранения в ходе вооруженных столкновений между украинскими силовиками и пророссийскими активистами в Мариуполе.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.
По информации медиков, 9 мая в ходе антитеррористической операции в Мариуполе по состоянию на 15.00 три человека погибли, еще 25 получили ранения и были доставлены в лечебно-профилактические учреждения города.
Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает.
В День Победы 9 мая обстановка в Мариуполе накалилась до предела. Еще утром в городе началась перестрелка с целью захвата городского отдела милиции. В ходе противостояния в здании вспыхнул пожар, к середине дня помещение полностью сгорело.
Согласно разным источникам, в ходе столкновений между украинскими силовиками и сепаратистами погибли от двух до восьми сторонников „Донецкой народной республики". Ранее сообщалось о нескольких раненых с обеих сторон, среди пострадавших также журналист Russia Today.
Кроме того, по данным украинских СМИ, „на пересечении Ленина и Торговой представители ДНР захватили танк".
Взлёт и падение

