Размер шрифта:   

Общество

Болгария готова принять детей из пострадавших от паводка регионов РФ

17 сентября 2013, вторник / 18:54  |  Просмотров: 3037;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария готова принять детей из пострадавших от паводка регионов РФ Детский лагерь „Радуга“ на территории СОК „Камчия“. Фото: СОК „Камчия“.

Российские дети из пострадавших от наводнений регионов Дальнего Востока смогут временно продолжить свое обучение в летнем лагере „Камчия" в Болгарии.

Об этом заявил заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Бранимир Ботев по итогам встречи с главой „Ростуризма" Александром Радьковым в Москве, сообщили в пресс-центре министерства.

Из-за наводнений ситуация в Хабаровском и Приморском краях остается тяжелой, поэтому болгарская сторона выразила готовность принять на обучение детей из районов, пострадавших от паводка.

Детский лагерь СОК „Камчия" может принять в общей сложности 1200 детей. Школа в лагере обладает статусом среднего учебного заведения с преподаванием русского и английского языков. Кроме того, Болгария выдает российским детям бесплатные визы.

Строительство санаторно-оздоровительного комплекса „Камчия" началось в 2008 году. На его территории введены в эксплуатацию три детских лагеря – „Радуга", „Лоногоз" и „Черноморский. Также здесь действуют школа, спортивный и бальнеологический комплексы. СОК „Камчия" является инвестиционным проектом правительства Москвы.

В рамках встречи в Москве Бранимир Ботев и Александр Радьков также обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в сфере туризма. Они выразили удовлетворение ростом российского турпотока в Болгарию в 2013 году.

Замминистра Ботев представил российской стороне ход подготовки национальной стратегии развития туризма в Болгарии и предложил России инвестировать в развитие и строительство туристических объектов в балканской стране.

Специальное внимание было уделено огромному потенциалу Болгарии в области спа-туризма. Возможности расширения сотрудничества существуют также в сферах детского, культурного и паломнического туризма.

Обе стороны объединились вокруг идеи организовать специальный инвестиционный форум, на котором российским инвесторам будут представлены конкретные проекты в сфере туризма, а также туристические возможности болгарских курортов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: