Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

В Болгарии трое 6-летних детей пострадали от взрыва гранаты

1 июня 2019, суббота / 12:46  |  Просмотров: 42213;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии трое 6-летних детей пострадали от взрыва гранаты Мероприятие должно было стать полицейской демонстрацией по захвату преступника. Фото: novinite.bg

В Болгарии трое 6-летних детей в пятницу пострадали от демонстрационного взрыва светозвуковой гранаты в Силистре. Мероприятие должно было стать полицейской демонстрацией по захвату преступника под девизом „Привет, каникулы! Давайте играть безопасно". На городском стадионе было около 300 детей.

При броске светозвуковой гранаты трое детей получили ранения. Они находились примерно в 50 метрах от взрыва. "Двое мальчиков чувствуют себя хорошо. Их сразу же выписали из больницы после обследования. Девочка все еще находится в больнице. У нее 8% ожогов. То, что мы знаем: ребенок находится в стабильном состоянии”, - заявила в эфире NOVA заместитель мэра Силистры Денка Михайлова.

„Мы оказываем полное содействие как детскому саду, так и родителям детей. Все дети были успокоены, с ними беседовал психолог”, - добавила Михайлова.

По данному инциденту было возбуждено досудебное производство. Наблюдать за производством будет Районная прокуратура Силистры. Будут назначены медицинские экспертизы, чтобы определить, какие травмы получили дети.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: