Размер шрифта:   

В мире

Хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в посольстве Болгарии в Москве

8 май 2019, среда / 17:23  |  Просмотров: 4652;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в посольстве Болгарии в Москве Хор „Ваня Монева“ - новое название одного из самых популярных болгарских фольклорных хоров под руководством дирижера Вани Моневой. Фото: Посольство Болгарии в Москве

Хор „Ваня Монева“выступил с концертом в Болгарском посольстве в Москве.

По приглашению Болгарского посольства в Москве и Болгарского культурного института, на полях Дней культуры, посвященных 24 маю – Дню болгарского просвещения и культуры и славянской письменности, хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в Гербовом зале Посольства, сообщает пресс-служба Посольство Болгарии в Москве.

Разнообразием песен из разных фольклорных областей Болгарии исполнители, одетые в национальные костюмы, представляющие все этнографические области Болгарии, вызвали восхищение и огромный интерес многочисленных гостей.

Хор „Ваня Монева“ - новое название одного из самых популярных болгарских фольклорных хоров под руководством дирижера Вани Моневой, и, без сомнения, принадлежит к самым ценным культурным образцам болгарского искусства сегодня. Хор прибыл в Москву с несколькими концертами в качестве участника Хоровой программы „XVIII Московского пасхального фестиваля“, чьим художественным руководителем является всемирно известный дирижер Валерий Гергиев.

Все концерты имели огромный успех среди российской публики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: