Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Молдовы обсудил с премьером Болгарии сотрудничество двух стран

15 марта 2019, пятница / 13:01  |  Просмотров: 2677;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Молдовы обсудил с премьером Болгарии сотрудничество двух стран В Баку Игорь Додон провел встречу с премьером Болгарии Бойко Борисовым. Фото: Glas.bg

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Баку с премьером Болгарии Бойко Борисовым и обсудил с ним сотрудничество двух стран.

Баку провел встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Дал высокую оценку политическому диалогу между нашими государствами и выступил за развитие и углубление молдаво-болгарских отношений", - рассказал Додон, пишет "Спутник Молдова".

По словам президента, он призвал представителей болгарского бизнеса участвовать в работе Свободных экономических зон, индустриальных парков и сферы IT.

Также глава молдавской республики подтвердил высокий интерес к сотрудничеству в области сельского хозяйства через укрепление партнерства аграрных ведомств обоих государств, создание совместных предприятий по обработке и консервированию фруктов и овощей.

"С особым удовлетворением отметил тот факт, что наши страны выстроили искренне дружеские отношения, основанные на взаимоуважении народов, и эти связи укрепляются по многим направлениям. Подтвердил приглашение господину Бойко Борисову осуществить в ближайшее время официальный визит в Республику Молдова", - добавил Додон.

VII Глобальный Бакинский форум проходит в Баку 14-16 марта при организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: