Размер шрифта:   

В мире

На Кипре пройдут Дни Болгарии, посвященные 3 марта

1 марта 2019, пятница / 11:54  |  Просмотров: 1883;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На Кипре пройдут Дни Болгарии, посвященные 3 марта Дни Болгарии продолжатся до 6 марта. Фото: Pixabay

Дни Болгарии на Кипре, посвященные 3 марта, начинаются сегодня на острове. Впервые в праздновании национального праздника Болгарии примут участие высокопоставленный представитель церкви Кипра, епископ Кипрской православной церкви, митрополит Константский Василий, сообщает БНР.

Дни Болгарии, организованные крупнейшей организацией болгар на острове, Союзом болгар на Кипре, продолжатся до 6 марта богатой культурной программой и школьными праздниками. Сегодня Союз приглашает болгар на острове на встречу-коктейль в Никосии.

2, 3 и 6 марта воспитанники 5-и болгарских школ в рамках организации (в Никосии и ее филиалах в Дали, городах Паралимни, Лимассоле, Пафосе и Полисе Хрисохусе) будут отмечать День освобождения Болгарии музыкально-поэтическими программами.

Два концерта детей-лауреатов на этой неделе также посвящены национальному празднику Болгарии.

Культурные мероприятия в Никосии и Пафосе проходят под эгидой болгарского посольства на Кипре. Кульминация праздника Болгарии на острове состоится 3 марта, когда в городе Паралимни пройдет благодарственный молебен и панихида в память о погибших в Русско-турецкой освободительной войне и национально-освободительной борьбе болгарского народа.

Впервые вместе с болгарским священником Светославом Симеоновым в панихиде примет участие высший представитель Кипрской церкви - епископ Кипрской православной церкви, митрополит Константский Василий.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: