Размер шрифта:   

Общество

Очередное село в Болгарии осталось „отрезанным” от мира из-за отсутствия транспорта

27 февраля 2019, среда / 13:40  |  Просмотров: 1950;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Очередное село в Болгарии осталось „отрезанным” от мира из-за отсутствия транспорта В селе Червена живут 300 человек. Фото: novinite.bg

Очередное село в Болгарии осталось буквально „отрезанным” от мира из-за отсутствия транспорта. Это - село Червена с населением около 300 человек. С сентября у них нет транспорта до ближайшего города Левски, который находится в 9 км от села.

Однако, село Червена попадает в муниципалитет города Свиштов - муниципальный центр находится в 35 км. А семейные врачи, магазины и аптеки находятся в городе Левски.

„Самое главное, что вокзал Левски является ключевым местом - оттуда мы можем сесть на поезд до Софии, до Плевена, до Варны, а у нас нет такой возможности Мы не можем передвигаться", - рассказала местная жительница.

„Мы ознакомлены с транспортной проблемой более двух лет. Мы также предупредили местных жителей, потому что проблема состоит в нерегламентированном транспорте и нелицензированных перевозках такси”, - сказал мэр муниципалитета Свиштова Генчо Генчев в эфире bTV.

По его словам, именно из-за этого линия, обслуживающая пассажиров из села, работала в убыток.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: