Размер шрифта:   

В мире

Новый год начал свое шествие по планете: Граждане Кирибати по традиции первыми встретили 2019 год

31 декабря 2018, понедельник / 16:33  |  Просмотров: 1869;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый год начал свое шествие по планете: Граждане Кирибати по традиции первыми встретили 2019 год На территории Кирибати Новый год можно встретить трижды. Фото: Pixabay

Первыми 2019 год по традиции встретили жители Океании. Живущие на островах Рождества (Кирибати) и в государстве Самоа на юге Тихого океана празднуют наступление Нового года.

На территории Кирибати Новый год можно встретить трижды — на западной, центральной и восточной части островов, пишет "Царьград".

При этом уникально здесь то, что всего в нескольких километрах от островов проходит граница 12-го западного часового пояса. И там на момент наступления 2019 года был еще поздний вечер 30 декабря, напомнили особенности часовых поясов Земли специалисты национального Управления морской безопасности (AMSA) Австралии.

В России праздник в первую очередь придет на Камчатку и в Чукотский автономный округ – здесь Новый год наступит на 9 часов раньше, чем в Москве - в 15:00 мск. Ну и по традиции последними в РФ по времени наступления Нового года откроют шампанское жители Калининградской области.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: