Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария воздержится от присоединения к пакту ООН по миграции

6 декабря 2018, четверг / 09:41  |  Просмотров: 1632;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария воздержится от присоединения к пакту ООН по миграции

Болгария приняла решение воздержаться от присоединения к всемирному пакту ООН о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции, сообщает пресс-служба правительства страны.

Болгария не будет посылать официальных представителей на международную конференцию в Марракеше в декабре. Также представитель Болгарии воздержится на предстоящем голосовании по резолюции ООН, пишет РИА Новости.

Глобальное соглашение о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции должно быть официально одобрено на международной конференции в Марракеше (Марокко) в декабре этого года. США вышли из переговоров о соглашении еще в 2017 году, при этом президент Дональд Трамп заявил о том, что оно абсолютно несовместимо с миграционной политикой страны. Австрия отступила от соглашения в конце октября 2018 года. С аналогичными заявлениями позже выступили еще ряд стран, в частности, Чехия, Болгария, Венгрия, Польша, Израиль, Швейцария и Австралия.

Документ касается таких проблем, как минимизация негативных факторов миграционных процессов, защита и интеграция мигрантов, а также повышение доступности путей регулярной миграции. Он не является юридически обязывающим.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: