Размер шрифта:   

Общество > Культура

В Москве состоялся концерт памяти болгарского певца и композитора Бисера Кирова

1 декабря 2018, суббота / 13:03  |  Просмотров: 1997;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Москве состоялся концерт памяти болгарского певца и композитора Бисера Кирова Несколько лет Бисер Киров работал Атташе по вопросам культуры в Посольстве Болгарии в Москве. Фото: Посольство Болгарии в Москве

29 ноября 2018 года в Москве состоялся концерт памяти Бисера Кирова „Ничего не жалеть для друзей“. Организаторы события собрали на одной сцене творческих партнеров и друзей легендарного болгарского певца, популярного не только в Болгарии, России, Германии, но и в многих уголках мира.

В концерте участие приняла также легенда болгарской эстрады Йорданка Христова, а также мужской квартет „Святоглас“, сообщила пресс-служба Посольства Болгарии в Москве.

„Особенны заслуги Бисера Кирова, любимого певца не одного поколения болгар, для укрепления болгаро-российских культурных отношений“, - подчеркнул Посол Атанас Крыстин в приветственном обращении к публике на концерте.

Несколько лет Бисер Киров работал Атташе по вопросам культуры в Посольстве Болгарии в Москве, после чего Министром иностранных дел был назначен „Послом доброй воли“ Болгарии в России.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: