Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Депутаты Узбекистана и Болгарии обсудили перспективы сотрудничества

4 июля 2018, среда / 10:01  |  Просмотров: 1625;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутаты Узбекистана и Болгарии обсудили перспективы сотрудничества Парламентарии Узбекистана и Болгарии обсудили перспективы сотрудничества. Фото: uzdaily.uz

В Законодательной палате Олий Мажлиса состоялась встреча с делегацией Народного собрания Болгарии во главе с председателем группы дружбы "БолгарияУзбекистан" депутатом Адлен Шукри Шевкед.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества, в том числе по дальнейшему развитию межпарламентского диалога, укреплению взаимодействия в деле продвижения демократических реформ, расширения торгово-экономических и инвестиционных связей. В прошлом году исполнилось 25 лет со дня установления дипломатических отношений Узбекистана и Болгарии, пишет uzdaily.uz.

Болгария является одним из надежных партнеров Узбекистана в Европе. В настоящее время в республике действует 15 предприятий с участием инвесторов из Болгарии, в том числе четыре со стопроцентным болгарским капиталом. Они работают в направлениях нефтепереработки, производства готовой текстильной, пищевой продукции, сфере услуг.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: