Размер шрифта:   

Политика

Сходства и различия между новоизбранными президентами США и Болгарии Трампом и ген. Радевым

18 января 2017, среда / 11:43  |  Просмотров: 1773;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сходства и различия между новоизбранными президентами США и Болгарии Трампом и ген. Радевым У генерала Румена Радева и Дональда Трампа есть много общего. Фото: DarikNews.bg

Между новоизбранными президентами Болгарии и США - генералом Руменом Радевым и Дональдом Трампом имеются ряд общих черт.

Оба они близнецы, рождены в рамках нескольких дней: день рождения Радева - 18 июня 1963 года, а Трампа - 14 июня 1946 года. Трампу 70 лет и он станет самым пожилым президентом, который войдет в Белый дом, в то время как Радев, хотя он уже пенсионер, станет президентом Болгарии в 53-летнем возрасте, пишет „24 часа”.

И Трамп, и генерал Радев являются несистемными игроками. Они победили на выборах женщин, кандидатов правящего большинства. В обоих случаях избиратели выбрали внесистемных игроков и решили, что сходства и различия между геном. Румен Радев и Дональд Трамп не является достаточно зрелой для первого президента женщины, пишет „Дарик”.

Обоим не хватает политического опыта. Также они вступают в должность в конце января 2017 года, наследуя пост президента от оппозиционной политической партии - демократа Барака Обамы и Росена Плевнелиева от ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии").

Первый в календаре - новый президент Соединенных Штатов. Церемония вступления в должность Дональда Трампа состоится 20 января на Капитолийском холме в Вашингтоне, где она проходит с 1801 года.

Новоизбранный президент Болгарии Румен Радев и вице-президент Илияна Йотова дадут клятву перед Народным собранием 19 января, а официальное вступление в должность состоится 22 января.

Появление таких игроков, как генерал Румен Радев и Дональда Трампа в политике является признаком ожидания людей перемен в системе. Будут ли они оправданы, годы покажут, но, конечно, нас ждут интересные времена.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: