Размер шрифта:   

В мире

В субботу Папе Римскому Франциску исполнится 80 лет

16 декабря 2016, пятница / 17:32  |  Просмотров: 1802;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В субботу Папе Римскому Франциску исполнится 80 лет Папа Римский отшутился от преждевременных поздравлений с грядущим 80-летием. Фото: Novini.bg

Папа Римский Франциск ответил шуткой на поздравления верующих по поводу его грядущего дня рождения. В ближайшие выходные понтифику исполнится 80 лет.

В среду, 14 декабря, тысячи людей собрались на площади Ватикана и спели хором песню Happy Birthday. Отвечая на это массовое поздравление, Папа поблагодарил собравшихся. "Большое спасибо", - сказал он, сообщает newsru.com.

Далее глава Католической церкви решил напомнить верующим о том, что он является уроженцем Аргентины, и рассказал о существующей у него на родине примете. "Я скажу вам нечто, что заставит вас смеяться. В моей стране считается, что преждевременное поздравление приносит несчастье, а те, кто делают это, являются "сглазильщиками", - сказал он.

День рождения Папы Римского будет отмечаться в ближайшую субботу, 17 декабря. Никаких особых мероприятий в этот день в Ватикане не запланировано. Папа совершит традиционную утреннюю мессу, после чего у него назначено несколько аудиенций.

Единственной особенностью станет богослужение, которое понтифик совершит в часовне Паолина, расположенной в закрытой для посетителей части Апостольского дворца в Ватикане. В ней Франциск провел первые минуты после своего избрания Папой в 2013 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: