Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

При 80% обработанных протоколов за границей, Цачева лидирует с 24,6%, следуют Радев, Трайков и Орешарски

7 ноября 2016, понедельник / 17:15  |  Просмотров: 2064;  Комментариев: 0
Send to Kindle
При 80% обработанных протоколов за границей, Цачева лидирует с 24,6%, следуют Радев, Трайков и Орешарски За границей большинство голосов получает Цецка Цачева - 24,6%. Фото: Канал 3

До сих пор обработано 80% протоколов за рубежом. За границей большинство голосов получает Цецка Цачева - 24,6%, следует Румен Радев с результатом 16,6%.

13,3% голосов за границей получил Трайчо Трайков, четвертый кандидат с поддержкой „Движения за права и свободы” (ДПС) Пламен Орешарски - 12,6% голосов, сообщает БНР.

Очень активное было голосование в соседней Турции, в некоторых участках там насчитывается более 1 300 бюллетеней в одной урне. На участках в Лондоне, где образовались очереди, проголосовали от 450 до 500 человек в каждой секции.

Гораздо более организованно и более активно прошло голосование граждан Болгарии в Германии.

Вчерашнее голосование болгар за границей было отмечено рекордной явкой. Димитар Иванов, координатор Временных общественных советов за рубежом, отметил, что активность на президентских выборах выше, чем на референдуме.

По его словам, самая большая мотивация для граждан Болгарии за рубежом пойти на выборы состоит в том, что они связаны с судьбой Родины, а также тот факт, что на этот раз был и референдум.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: