Размер шрифта:   

В мире

Подозреваемого во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси задержали после перестрелки

20 сентября 2016, вторник / 08:42  |  Просмотров: 1434;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Подозреваемого во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси задержали после перестрелки При задержании подозреваемый был ранен, его доставили в больницу. Фото: "Нова телевизия"

Полицейские задержали ​подозреваемого в причастности к взрывам в Нью-Йорке и штате Нью-Джерси, передает телеканал NBC New York.

Источники канала рассказали, что задержанию предшествовала перестрелка. Натурализованный 28-летний уроженец Афганистана Ахмад Хан Рахами был взят под стражу после перестрелки с полицией в городе Линден, штат Нью-Джерси, сообщает РБК.

Рахами был ранен в перестрелке, его доставили в больницу, сообщили каналу четыре собеседника в правоохранительных органах.

Сведения о задержании подтвердил Крис Боллвейдж, мэр города Элизабет, где проживал Рахами, а также было найдено одно из устройств, передает Reuters. При этом, как сказали агентству два американских чиновника, по версии следователей, к инцидентам в Нью-Йорке и Нью-Джерси могут быть причастны и другие.

Напомним, 17 сентября в округе Оушен штата Нью-Джерси взорвалась бомба, заложенная в мусорном баке. Он находился рядом с местом проведения благотворительного марафона, который пришлось отменить. Рядом с местом инцидента нашли и другие устройства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: