Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Экс-глава обороны Болгарии: РФ объявила НАТО врагом, поэтому не может ремонтировать наши МиГ-29

1 октября 2015, четверг / 15:33  |  Просмотров: 2132;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-глава обороны Болгарии: РФ объявила НАТО врагом, поэтому не может ремонтировать наши МиГ-29 Россия в Сирии не для того, чтобы действовать против "Исламского государства", а чтобы помочь сохранить режим Асада, считает профессор Тодор Тагарев. Фото: БГНЕС

Невозможно, чтобы ремонт болгарских военных самолетов МиГ-29 зависел от страны, которая объявила НАТО в своей официальной военной доктрине врагом.

Это заявил бывший министр обороны Болгарии профессор Тодор Тагарев в эфире БНР.

"Мы не можем продолжать полагаться на эту страну в обслуживании наших военных возможностей. Россия в Сирии не для того, чтобы действовать против "Исламского государства", а чтобы помочь сохранить режим Асада, который расшатан", - сказал Тагарев.

Эксперт не видит проблемы в том, чтобы Польша ремонтировала болгарские истребители. "Эти истребители приближаются к своему 30-летию. Представьте себе, что вы купили старый автомобиль, и вряд ли каждый ходит в фирменный сервиз, чтобы ремонтировать свой автомобиль. У нас есть право обслуживать свои самолеты так, как лучше для нас. В этой ситуации производитель и конструктор не обязуются предоставлять гарантии на будущее, но мы и не хотим их", - сказал Тодор Тагарев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: