Размер шрифта:   

В мире

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину

1 июля 2015, среда / 11:42  |  Просмотров: 1876;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину "Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Фото: БГНЕС

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономических оснований для подобного демарша нет — при большей скидке цена на российский газ для Украины стала бы ниже рыночной.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: