Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Делегация из Болгарии прибыла в Ставрополь для участия в праздновании 9 мая

8 май 2015, пятница / 17:37  |  Просмотров: 2359;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Делегация из Болгарии прибыла в Ставрополь для участия в праздновании 9 мая Ставрополь. Фото: dailystavropol.ru

Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев встретился с членами официальной делегации болгарского города-побратима Пазарджик.

Секретарь Общины Пазарджик Румен Кожухаров и руководитель центра информации Стоимен Спасов прибыли в Ставрополь по приглашению мэрии города для участия в торжествах, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Новости Ставрополя".

Ставрополь и Пазарджик стали побратимами еще в 1969 году и за эти годы сотрудничество между муниципалитетами достигло серьезного уровня.

Андрей Джатдоев поблагодарил гостей за принятое приглашение и отметил их вклад в сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества: - Дружба между нашими городами длится уже более сорока пяти лет. Радует, что традиции добрых отношений, которые заложили наши предшественники, с годами только укрепляется. Ваш визит тому явное подтверждение.

Участники встречи подчеркнули, что формированию тесных дружественных связей в немалой степени способствуют взаимные обмены между педагогами и школьниками.

Ежегодно ученики 25-й гимназии краевого центра гостят в болгарских семьях, болгарские школьники с удовольствием приезжают к своим сверстникам в Ставрополь.

В ответном слове побратимы поблагодарили главу администрации Ставрополя за гостеприимство и в свою очередь пригласили делегацию краевого центра на празднование Дня города Пазарджик, которое состоится уже в конце мая.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: