Размер шрифта:   

В мире

Президент Сербии исключил возможность введения санкций против РФ

10 июня 2014, вторник / 08:44  |  Просмотров: 2615;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Сербии исключил возможность введения санкций против РФ Томислав Николич также подчеркнул, что поедет на Украину только в том случае, "если Порошенко будет проводить миролюбивую политику". Фото: БГНЕС

Президент Сербии Томислав Николич исключает возможность введения республикой санкций в отношении России.

"Невозможно представить, чтобы Сербия ввела санкции в отношении России", - заявил глава государства в понедельник в интервью национальной телерадиокомпании РТС, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, почему его не было на инаугурации президента Украины Петра Порошенко, Николич ответил, что на церемонию в Киев был направлен его советник Иван Мркич, который ранее возглавлял МИД Сербии. Сам президент, по его словам, "не думал о поездке на инаугурацию".

"Насколько хорошо президент справляется со своими обязанностями, можно судить по тому, изберут ли его на второй срок", - добавил Николич.

Он сообщил, что Порошенко высказал желание встретиться с ним. Как подчеркнул Николич, он поедет на Украину только в том случае, "если Порошенко будет проводить миролюбивую политику".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: