Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Похороны погибшего сотрудника спецслужб Болгарии состоятся в воскресенье

16 марта 2014, воскресенье / 10:13  |  Просмотров: 1989;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Похороны погибшего сотрудника спецслужб Болгарии  состоятся в воскресенье В начале следующей недели Эмил Шарков будет награжден посмертно. Фото: vesti.bg

Погибший в Лясковеце член болгарского спецподразделения по борьбе с терроризмом Эмил Шарков будет похоронен в воскресенье как герой с военными почестями.

Похороны состоятся на Боянском кладбище в 13:00 ч по болгарскому времени.

Ожидается, что в начале следующей недели Эмил Шарков будет награжден посмертно.

Эмил Шарков погиб в перестрелке в пятницу при попытке задержать 53-летнего Петко Савова Петкова в Лясковеце, который произвел выстрел в полицейского.

Напомним, в пятницу утром спецоперация по задержанию 53-летнего психически неуравновешенного жителя болгарского города Лясковец Петко Петкова обернулась трагедией.

Сотрудники правоохранительных органов пытались задержать мужчину, проживающего напротив одной из местных школ, за то, что он угрожал расправой ученикам, объясняя это тем, что они слишком сильно шумят. Злоумышленник, однако, успел забаррикадироваться в собственном доме и открыл стрельбу по сотрудникам полиции.

В перестрелке погиб член болгарского спецподразделения по борьбе с терроризмом Эмил Шарков, а еще трое полицейских получили ранения.

В итоге сотрудникам спецслужб удалось ранить и задержать преступника.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: