Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Болгарский энергетический холдинг требует увеличения цены на электричество для бизнеса

20 января 2014, понедельник / 15:02  |  Просмотров: 2081;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский энергетический холдинг требует увеличения цены на электричество для бизнеса АЭС „Козлодуй“ и ТЭС „Марица-Восток 2“ требуют увеличения цены на электроэнергию, которую продают на свободном рынке. Фото: www.cross.bg

Государственные АЭС „Козлодуй“ и ТЭС „Марица-Восток 2“ требуют увеличения цены на электроэнергию, которую продают на свободном рынке.

Две станции, которые работают под руководством Болгарского энергетического холдинга (БЭХ), желают заработать 3 млн. левов дополнительно после недавних изменений цен на электроэнергию с 1 января.

Подобная прибыль, однако, приведет к увеличению цены на электричество на 2-5% для всех компаний, покупающих электроэнергию на свободном рынке, передает 3e-news.net.

С начала года Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства Болгарии (ДКЕВР) снизила почти на 5,60 лв./MWh оплату за передачу электроэнергии.

Этим снижением, которое позволило бизнесу восстановиться и опять заработать, сейчас решили воспользоваться две болгарские государственные станции.

Через направленное предложение БЭХ посредством АЭС „Козлодуй“ и ТЭС „Марица-Восток 2“ усиливает ощущение, что финансовые дефициты в энергетике компенсируются ценой электроэнергии для индустрии.

А это никоим образом не увязывается с предвыборным обещанием о предсказуемости среды и политики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: