Размер шрифта:   

В мире

«Газпром нефть» открыла первую свою АЗС в Румынии

26 декабря 2012, среда / 19:25  |  Просмотров: 3059;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Сербская NIS (Naftna Indusrija Srbije), одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, открыла первую в Румынии АЗС под брендом GAZPROM, говорится в сообщении «Газпром нефти».

АЗС расположена в городе Сибиу, в 300 км от Бухареста, на международной автомобильной трассе Е68 Бухарест-Будапешт-Вена.

До конца 2013 г. в рамках проекта по развитию розничной сети АЗС GAZPROM на топливном рынке Балканского региона в Румынии будут введены в эксплуатацию более 50 станций, в целом на Балканах - до 100 заправок.

Ранее NIS открыла первую станцию GAZPROM в Сербии. В ближайшее время ожидается открытие первой заправки GAZPROM в Болгарии.

В дальнейшем развитие новой премиальной сети АЗС GAZPROM планируется также в Боснии и Герцеговине.

«Развитие сети АЗС Gazprom на рынке Балканского региона - наша стратегическая задача. Мы планируем расширять присутствие в Сербии и Румынии, а также в самое ближайшее время выйти на рынок Болгарии. Уверен, что в скором времени сеть АЗС Gazprom станет широко известна на Балканах и займет лидерские позиции на рынке», - сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Газпром нефти» принадлежат 56,15% в NIS, правительству республики - 29,88%, остальные акции - миноритариям.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: