Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Премьер Болгарии: Шарон оставил яркий след в истории Израиля

11 января 2014, суббота / 18:49  |  Просмотров: 1998;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Шарон оставил яркий след в истории Израиля Орешарски подчеркнул большое значение, которое Болгария придает двусторонним отношениям с Израилем. Фото: БГНЕС.

Глава болгарского правительства Пламен Орешарски выразил соболезнования премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи с кончиной экс-премьера Ариэля Шарона.

Ариэль Шарон был одной из самых ярких фигур, отдавших свою жизнь во имя создания Израиля, такого, какой он есть сегодня. Ариэль Шарон был сторонником стабильности и безопасности граждан Израиля и оставил яркий след в политической истории страны", – приводит слова Орешарски пресс-служба болгарского правительства.

Премьер-министр также подчеркнул большое значение, которое Болгария придает двусторонним отношениям с Израилем – отношениям, основанных на глубоких исторических связях и общих ценностях.

Бывший премьер Израиля Ариэль Шарон ушел из жизни в субботу в возрасте 85 лет. В начале января сообщалось о резком ухудшении состояния бывшего премьер-министра, восемь лет не выходившего из комы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: