Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Размер госсубсидии партиям в Болгарии будет уменьшен на 10%

30 ноября 2013, суббота / 13:36  |  Просмотров: 2855;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Размер госсубсидии партиям в Болгарии будет уменьшен на 10% Фото: Sofia Photo Agency, архив.

Размер госсубсидии политическим партиям в Болгарии будет уменьшен на 10%.

Об этом договорились представители правящих партий БСП и ДПС, которые принимают участие в двухдневном семинаре на болгарском горнолыжном курорте Боровец, сообщает Дарик радио.

На уменьшении размера субсидии настаивали социалисты. В настоящее время политические партии в Болгарии получают ежегодно из госбюджета по 12 левов за каждый голос на прошедших парламентских выборах – данный размер субсидии не имеет аналогов в Европе.

Ожидается, что правящие партии также объединятся вокруг предложения ввести 20%-й налог на доходы производителей энергии из возобновляемых источников.

В двухдневном семинаре на курорте Боровец принимают участие члены правительства страны и депутаты от Болгарской социалистической партии и Движения за права и свободы.

Парламентарии и министры обсуждают широкий круг вопросов, в том числе проблему беженцев в Болгарии, меры по борьбе с безработицей среди молодежи, принятие антимонопольного законодательства, преодоление кризиса в секторе энергетики, проект госбюджета на 2014 год и др.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: