Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Выбирают нового директора столичной больницы Болгарии

20 декабря 2012, четверг / 14:04  |  Просмотров: 1863;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Выбирают нового директора столичной больницы Болгарии Государственная финансовая инспекция Болгарии в прошлом месяце подтвердила нарушения в УМБАЛСМ им. Пирогова в Болгарии. Фото: БГНЕС

Минстр здравоохранения Болгарии объявила конкурс на выбор нового директора одной из самых известных многопрофильных больниц Болгарии - больницы им. Н.И.Пирогова, сообщили из министерства здравоохранения Болгарии.

В прошлом месяце бывший директор УМБАЛСМ (Университетская многопрофильная больница активного лечения и скорой медицины) им. Н.И. Пирогова Димитар Раденовски был отстранен от должности директора больницы из-за злоупотребления общественными заказами, констатирует государственная финансовая инспекция Болгарии.

В приказе отмечены требования, которым должен соответствовать кандидат, и условия проведения конкурса.

Документы для участия в конкурсе на выбор директора столичной больницы им. Пирогова подаются в отдел приема документов Министерства здравоохранения Болгарии, а сам конкурс проведется 30 января.

Бывший директор софийской больницы выразил несогласие с мотивами его отстранения от должности в УМБАЛСМ и планирует обжаловать составленные финансовой инспекцией акты.

Расследования финансовой инспекции показывают, что руководство больницы им. Пирогова нарушало Закон об общественном заказе.

Нарушения раскрыты на общую стоимость 700 000 левов, подтвердила министр здравоохранения Болгарии.

Временно исполняющий должность директора больницы им. Пирогова - доц. Стоян Миланов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: