Размер шрифта:   

Общество

200 000 сирийцев прибудут в Болгарию, утверждает режиссер с арабскими корнями

30 октября 2013, среда / 11:03  |  Просмотров: 2385;  Комментариев: 0
Send to Kindle
200 000 сирийцев прибудут в Болгарию, утверждает  режиссер с арабскими корнями Алгафари объяснил, что и сейчас Болгария не знает, что делать с беженцами. Фото: БГНЕС

 

„200 000 сирийцев прибудут в Болгарию в 2014 году“, - заявил в утреннем блоке „Нова ТВ“ режиссер с сирийским происхождением Нидал Алгафари.

Он предупредил, что уже идет речь о коррупции во всей системе – от их отправления в Болгарию до издания статуса беженца.

Болгарский режиссер цитирует данные Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, которые показывают, что в 2014 году 2 000 000 человек „вырвутся“ из конфликтной ситуации в Сирии.

„Эти 2 миллиона человек не могут уйти ни в Йорданию, ни в Ливан, граница Израиля почти закрыта, единственным шансом остается Турция“, - объяснил Алгафари.

По его мнению, минимум 10% из 2 000 000 сирийских граждан направятся в Болгарию. Алгафари объяснил, что и сейчас Болгария не знает, что делать с беженцами.

Ожидается строительство лагерей по южной границе Болгарии, а также и по северной границе с Турцией, которые снизят давление беженцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: