Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: Парламент Болгарии высказался против вынесения вотума недоверия правительству

17 октября 2013, четверг / 14:38  |  Просмотров: 1909;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: Парламент Болгарии высказался против вынесения вотума недоверия правительству Поводом для рассмотрения вопроса о доверии правительству на этот раз послужил, по мнению ГЕРБ, "провал политики регионального и инфраструктурного развития". Фото: БГНЕС

Народное собрание /парламент/ Болгарии отклонило сегодня вотум недоверия правительству во главе с Пламеном Орешарски. В голосовании принял участие 231 депутат.

Правящая коалиция Болгарской социалистической партии /БСП/ и Движения за права и свободы /ДПС/ вместе представили 118 голосов против прекращения мандата кабмина, за были 93 народных представителя, воздержались - 20.

Это уже вторая подобная процедура в отношении действующего кабинета министров, которая была инициирована оппозиционной партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для рассмотрения вопроса о доверии правительству на этот раз послужил, по мнению ГЕРБ, "провал политики регионального и инфраструктурного развития".

Первый вотум недоверия, выдвинутый по инициативе ГЕРБ в связи с неудовлетворительной, по заявлению партии, работой властей в сфере инвестиционного проектирования, 2 октября не получил поддержки парламентского большинства республики.

Депутаты от ГЕРБ пообещали в ближайшее время внести в делопроизводство парламента предложение о рассмотрении третьего вотума недоверия. Народные представители от оппозиции объясняют свое решение "неудовлетворительной работой властей в области здравоохранения".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: