Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Болгария планирует создать 1,5 тысяч мест для размещения беженцев из Сирии

3 октября 2013, четверг / 10:20  |  Просмотров: 2037;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария планирует создать 1,5 тысяч мест для размещения беженцев из Сирии В данный момент на территории Болгарии находятся около 5 тысяч беженцев. Фото: www.vesti.bg

Болгария принимает меры по минимизации возможных рисков в связи с потоком беженцев из Сирии.

Об этом 2 октября заявил вице-премьер, министр внутренних дел балканской республики Цветлин Йовчев, выступая с парламентской трибуны, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы определили пакет мер от рисков, которые могут угрожать национальной безопасности. Не стоит пренебрегать тем фактом, что в страну могут попасть лица, связанные с террористическими организациями, - сказал глава МВД. - Мы ведем активную работу по созданию новых мест для размещения еще 1,5 тысяч беженцев".

"Активизирован национальный план противодействия угрозе терроризма. Усилено полицейское присутствие в районах, где размещены беженцы", - сообщил министр.

Кроме того, по словам Цветлина Йовчева, на болгарско-турецкой границе работают медики, которые обеспечены необходимыми вакцинами, чтобы избежать возникновения эпидемий.

"У нас есть возможность запросить помощь у Евросоюза. В данный момент на нашей территории находится экспертная группа, по итогам посещения которой будет определен размер финансовой помощи", заключил министр.

В данный момент на территории Болгарии находятся около 5 тысяч беженцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: