Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Москвичи назвали Болгарию лучшей страной для покупки курортного жилья

12 ноября 2012, понедельник / 14:44  |  Просмотров: 1388;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Жители Москвы назвали Болгарию самым предпочтительным местом для покупки курортного жилья.

По итогам опроса, проведенного журналом о недвижимости MetrInfo.ru, почти каждый пятый опрошенный москвич (19%) считает Болгарию лучшей страной для покупки второго дома, сообщает портал Infox.ru.

Второе место разделили Испания и Черногория, набравшие по 13% голосов москвичей. Третье место по предпочтениям в плане покупки зарубежной недвижимости заняла Италия (10%). Хорватию, Грецию, Турцию, Францию и США выбрали примерно по 3% респондентов.

По результатам опроса выяснилось, что 3% участников уже владеют курортным жильем за рубежом.

Потенциальных покупателей вторых домов в Болгарии в первую очередь привлекают приемлемые цены. Вторым по значимости критерием выбора оказался теплый климат. Опрошенные отметили и дружелюбное отношение болгар к русским.

Авторы исследования также отметили тенденцию, связанную с ростом популярности зарубежной недвижимости у россиян со средними доходами. Целью покупки представители среднего класса указывают не инвестиции, а использование недвижимости в личных целях – для отдыха или возможного в будущем переезда.

Несколько лет назад спрос на такое жилье приходился в основном на бизнесменов и инвесторов. Как отмечают аналитики, структуру спроса изменил финансовый кризис - недвижимость в еврозоне подешевела и стала доступнее для некоторой части россиян.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: