Размер шрифта:   

Общество > Религия

Дело против радикального ислама в Болгарии было отложено

17 декабря 2012, понедельник / 19:57  |  Просмотров: 2821;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дело против радикального ислама  в Болгарии было отложено Суд в Болгарии дал ход делу против представителей радикального ислама. Фото: БГНЕС

Дело против 13 имамов Болгарии, проповедующих радикальный ислам и антидемократическую идеологию, было отложено в первый раз.

На заседании Районного суда в болгарском городе Пазарджик 17 декабря планировалось выслушать экспертов по делу.

Но заседание было отложено на 19 декабря из-за неявки Байрама Ушева, одного из подсудимых .

В судебном зале адвокат Байрама Ушева предоставил медицинскую справку, в которой было отмечено, что подсудимый болен ангиной с 18 декабря.

Адвокат также заявил, что несмотря на состояние подсудимого, он желает участвовать в процессе.

Председатель состава суда упрекнула адвокатов за неправильное оформление медицинской справки и несоблюдение Постановления выдачи медицинских справок.

В конечном счете, ход делу не был дан из-за необходимости раскрытия объективной истины.

18 сентября болгарский суд дал ход делу против 13 подсудимых имамов, проповедующих радикальный ислам в болгарских городах – Пазарджик, Смолян и Благоевград.

По словам государственного обвинения, 13 подсудимых проповедовали салафизм - религиозное течение ислама, которое не признает государственную власть,демократию в любых формах, в том числе и равенство женщин.Также приверженцы салафизма не признают существование какой-либо другой религии, кроме ислама, что превращает их в послушное оружие Саудивской Аравии, откуда и берет свое начало запрещенная организация „Ал-Уакф-Ал-Ислами“,членами которой являются подсудимые.

Также салафиты запрещают голосовать и праздновать свадьбы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: