Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Болгария: митинг протеста превратился в пляжное кафе – Euronews

3 августа 2013, суббота / 12:01  |  Просмотров: 2608;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария: митинг протеста превратился в пляжное кафе – Euronews Пляжная революция в центре Софии. Фото: Сергей Антонов, offnews.bg.

Euronews, 3 августа 2013

Последний свист в этом сезоне. В Болгарии протестующие собрались перед парламентом, чтобы своеобразно проводить депутатов на летние каникулы. Протесты начались еще в июне после назначения на пост главы Агентства национальной безопасности непопулярного медиамагната Деляна Пеевски, и затем переросли в митинги против социальных проблем в стране. Несмотря на жару, демонстранты продолжают пить кофе – бумажные стаканчики традиционно подписываются, чтобы затем подсчитать количество участников митинга.

"На сегодня мы уже устали протестовать, но за каникулы наберемся сил, и придем через месяц сюда с новым энтузиазмом", – говорит эта женщина.

Августовская жара вносит свои коррективы в последний день протеста. Для многих митингующих площадь перед парламентом заменяет курортный пляж. Впрочем, протестовать можно и на настоящем пляже – сегодня самые активные демонстранты выйдут пешим маршем в сторону курортного города Варна. Достичь побережья Черного моря предполагается через десять дней.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: