Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: В Пловдиве протестующие почтили память Высоцкого

26 июля 2013, пятница / 10:16  |  Просмотров: 1723;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: В Пловдиве протестующие почтили память Высоцкого

ИТАР-ТАСС, Игорь Броварник, 26 июля 2013 г.

В болгарском городе Пловдив в четверг протестующие против правительства Болгарии спели песни Владимира Высоцкого. Также демонстранты почтили минутой молчания память советского барда и актера, ушедшего из жизни 33 года назад.

„Этой акцией мы демонстрируем, что мы не против России, а против коммунизма, который все еще не покинул нашу страну", - объяснили свои действия участники акции, добавив, что Высоцкий является символом России, на талант которого необходимо равняться. Затем около 50 демонстрантов прошли по центральным улицам города, скандируя требования о немедленной отставке кабинета министров во главе с Пламеном Орешарски.

Совсем другая атмосфера царила в Софии, где, как и в предыдущие дни, состоялся самый массовый антиправительственный митинг в стране. Демонстранты отправились в уже ставшее традиционным шествие по центральным улицам города, выдвинув главным требованием немедленным уход всего правительства в отставку. По данным МВД Болгарии, около 3,5 тыс человек собрались перед Народным собранием (парламент) республики в разгар акции протеста. Движение автотранспорта в центре болгарской столицы частично было блокировано. Митинг носил мирный характер. Среди протестующих шли полицейские, одетые в специальную униформу с надписью „Антиконфликт".

У софийского Национального дворца культуры в очередной раз прошел митинг сторонников правительства, собравший около 50 человек. Его организаторы планируют в воскресенье провести в Софии национальный митинг-шествие в поддержку кабинета министров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: