В мире
Число погибших в ДТП под Подольском достигло 18 человек
Около 13.00 мск в субботу на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком. Фото: novinite.com, архив
Число погибших в ДТП под Подольском достигло 18 человек, сообщил в субботу и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.
"В настоящий момент уже около 55 человек пострадало. К сожалению, из них на данный момент 18 человек погибших", — сказал он, передают РИА Новости.
Он добавил, что три человека погибли после того, как были доставлены в городскую больницу в Подольске.
При этом собеседник агентства отметил, что все пострадавшие доставляются в ведущие медицинские клиники Москвы: НИИ им.Склифосовского, в Боткинскую больницу, а также в городские больницы №7, 64, 36, 12, Первую градскую больницу.
"Все условия для лечения пострадавших обеспечены, все медикаменты имеются", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что в основном все пострадавшие имеют политравмы: черепно-мозговые, переломы.
"Это связано с тем, что грузовик с щебенкой снес автобус и щебенка посыпалась на автобус", — сказал Голухов.
Около 13.00 мск в субботу на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень.
В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

