Размер шрифта:   

В мире

Началась самая масштабная с 1991 года проверка боеготовности армии России

13 июля 2013, суббота / 08:25  |  Просмотров: 2261;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Началась самая масштабная с 1991 года проверка боеготовности армии России Президент Владимир Путин ранее поручил начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе. Фото: БГНЕС

Войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой боеготовности, которая станет самой масштабной в постсоветской истории, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны России.

Президент Владимир Путин ранее поручил начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе, сообщает «Газета.Ru».

«Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой», - говорится в сообщении.

Российское военное ведомство отмечает, что в мероприятии участвуют свыше 80 тыс. военнослужащих, около тысячи танков и бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: