Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: Около 3,5 тыс. человек собрались в Софии на акцию протеста

9 июля 2013, вторник / 09:58  |  Просмотров: 1596;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: Около 3,5 тыс. человек собрались в Софии на акцию протеста Фото: Сергей Антонов, offnews.bg.

ИТАР-ТАСС, Игорь Броварник, 08.07.2013 г.

Около 3,5 тыс собрались сегодня на акцию протеста против правительства Болгарии на площади Независимость в Софии. Об этом сообщили в пресс-центре МВД республики.

Затем протестующие отправились с маршем по городским улицам, их число значительно возросло. Движение автотранспорта по маршруту шествия демонстрантов блокировано. Митингующие сейчас находятся на одной из главных транспортных артерий Софии - Цариградско шоссе.

Полицейские сопровождают участников акции протеста. Случаев нарушений правопорядка выявлено не было, отметили в МВД.

Ранее сегодня у здания Национального дворца культуры прошел митинг в поддержку правительства Пламена Орешарски. На нем собрались около сотни сторонников действующего кабинета министров.

В Пловдиве около 150 человек также приняли участие в антиправительственной демонстрации, призвав власть сложить полномочия и назначить новые парламентские выборы.

Антиправительственные выступления проходят в Болгарии 25-й день подряд. Народное недовольство вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии турецкого меньшинства Движение за права и свободы. Депутаты парламента 19 июня проголосовали за отмену этого решения. Несмотря на это, протесты в стране продолжаются.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: