Размер шрифта:   

В мире

После переворота военных в центре Каира начались столкновения

3 июля 2013, среда / 23:21  |  Просмотров: 2835;  Комментариев: 0
Send to Kindle
После переворота военных в центре Каира начались столкновения Площадь перед мечетью Рабиат аль-Адавия в последние дни стала центром поддержки Мурси в египетской столице. Фото: АФП.

Столкновения полиции и сторонников смещенного военными президента Египта Мухаммеда Мурси начались в районе мечети Рабиат аль-Адавия в Каире.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал Youm 7.

По данным очевидцев, в столкновениях уже погиб один человек, имеются пострадавшие.

Площадь перед мечетью Рабиат аль-Адавия в последние дни стала центром поддержки Мурси в египетской столице. Здесь находятся тысячи сторонников власти исламистов.

Напомним, в среду армия Египта в своем заявлении отстранила Мурси от власти, приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны на переходный период выполнять обязанности главы государства.

Как сообщает портал „Аль-яум ас-Сабия", в данный момент смещенный президент находится в резиденции Главного управления военной разведки страны

Ранее появилась информация о том, что египетский президент под охраной республиканской гвардии „был увезен в неизвестном направлении".

Сам Мурси, после заявления военных, отстранивших его от власти в стране, назвал происходящее „настоящим переворотом", отказался уходить в отставку и призвал сограждан "не подчиняться".

„Это настоящий переворот, который должен быть отвергнут", — написал Мурси на своей странице в Twitter.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: