Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: Более четырех тысяч человек вышли на улицы Софии протестовать против правительства Болгарии

29 июня 2013, суббота / 08:49  |  Просмотров: 1558;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: Более четырех тысяч человек вышли на улицы Софии протестовать против правительства Болгарии Фото: Нова ТВ, архив

 

В Софии около 4,5 тыс человек приняли сегодня участие в акции протеста против правительства Болгарии. Об этом сообщили в пресс-центре МВД республики. В данный момент протестующие отправились шествием по улицам города.

Практически весь центр болгарской столицы блокирован для движения автотранспорта полицейскими для обеспечения безопасного прохождения участников митинга.

Антиправительственные демонстрации в Болгарии проходят 15-й день подряд. Манифестанты настаивают на немедленной отставке правительства и роспуске парламента, не отдавая предпочтения ни одной из представленных в нем партий.

Ранее 28 июня около сотни сторонников правительства собрались у Национального дворца культуры, однако после непродолжительной акции разошлись по домам.

Протестующие в Пловдиве блокировали городской железнодорожный вокзал.

Как сообщило радио "Фокус", митингующие намерены задержать отправку состава Пловдив - Стамбул.

Народное недовольство вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы.

Депутаты парламента 19 июня проголосовали за отмену решения о его назначении.

Несмотря на это, протесты продолжаются уже две недели и стали носить антиправительственный характер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: