Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Посольство Болгарии в Москве выдало 400 тысяч виз в 2012 году

23 октября 2012, вторник / 15:36  |  Просмотров: 1627;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Посольство Болгарии в Москве выдало с начала 2012 года российским туристам 400 тысяч виз. В связи с этим обладательнице 400 000-й визы в болгарской дипломатической миссии был вручен подарочный ваучер на недельный зимний отдых в Банско.

Обладательницей тура стала преподаватель английского языка, москвичка Ирина Сапожкова, рассказала корреспонденту инфогруппы „ТУРПРОМ" Екатерина Жекова, экономический советник по туризму при Посольстве Болгарии.

По мнению болгарского консула в Москве Ангела Георгиева, к концу текущего года количество выданных виз будет составлять не менее 440 тысяч, а количество русских туристов, которые посетят Болгарию в 2012 году, превысит полмиллиона, что на 30% больше, чем в прошлом году.

Дипломат выразил надежду на то, что „после успешного летнего сезона и зима будет успешной", чему, по его мнению, будет способствовать участие Болгарии в крупнейшей туристической выставке „Лыжный салон", которая пройдет в Москве с 2 по 4 ноября, передает ИТАР-ТАСС.

„В рамках выставки Ассоциация туроператоров России и Служба по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в Москве совместно с министерством экономики, энергетики и туризма Болгарии проведут очередную аттестацию менеджеров российских туркомпаний на тему „Болгария – незабываемое приключение", - сказал Георгиев. - По ее итогам победителя ждет приз - неделя отдыха в болгарском горнолыжном курорте Боровец".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: