Политика > Болгария в ЕС
Евродепутат призвал европейцев не возвращаться к Борисову и Берлускони
В субботу Свобода принимает участие в заседании Совета Партии европейских социалистов (ПЕС) в Национальном дворце культуры в болгарской Софии. Фото: БГНЕС.
Успех правительства Пламена Орешарски будет и нашим успехом, заявил лидер фракции социалистов и демократов в Европарламенте Ханнес Свобода.
В субботу Свобода принимает участие в заседании Совета Партии европейских социалистов (ПЕС) в Национальном дворце культуры в болгарской Софии.
Кроме него, делегатов и гостей форума, в зале присутствуют премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски, лидер болгарских и европейских социалистов Сергей Станишев и председатель Европарламента Мартин Шульц.
Ханнес Свобода отметил, что социалистические партии в Европе – это партии реформ, и призвал не допускать нового прихода к власти экс-премьеров Болгарии и Италии Бойко Борисова и Сильвио Берлускони.
По словам евродепутата, на парламентских выборах в Болгарии, которые состоялись 12 мая, социалисты одержали, хоть и не категорическую, но все-таки победу. Он подчеркнул, что фракция социалистов и демократов полностью поддерживает правительство Болгарии во главе с Пламеном Орешарски.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

